2016——2017学年度优秀学生干部名单公示

时间:2017-12-04 14:04来源:未知 作者:学生处 点击:

 

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级 序号 姓名 班级
1 刘梦 15会计1班 33 郭丹 15会计4班 65 邓椰琴 16航空1班
2 刘敏 15会计1班 34 梁菲 15会计4班 66 林柏良 16航空1班
3 宾昭 155会电2班 35 杜兰萍 15会计4班 67 杨旖慧 16航空1班
4 龙婷 155会电2班 36 李丽思 15会计4班 68 蔡紫薇 16市营1班
5 刘小迷 155会电2班 37 王倩 15会计4班 69 陈丽 16市营1班
6 冯庆云 16财管1班 38 黎丽琴 15会计12班 70 谭市 16市营1班
7 高纯 16会计9班 39 刘新林 15会计12班 71 李瑜 16市营2班
8 朱乐芝 16财管1班 40 周鑫 15会计12班 72 王宁 16市营2班
9 罗可新 16注会1班 41 陆晓艳 15注会3班 73 王鑫鑫 16市营2班
10 李文俊 16注会2班 42 李艳芳 15注会3班 74 邓沁怡 165航空1班
11 史林芝 16注会2班 43 姚静 16会计2班 75 李莹颖 165航空1班
12 朱小文 16注会3班 44 夏婷 16会计信息管理1班 76 刘沁露 165航空1班
13 任丽维 16注会3班 45 肖思洪 16会计信息管理1班 77 钟青枝 165航空1班
14 肖艳婷 16注会4班 46 何玉师 16会计信息管理1班 78 周楚楚 165航空1班
15 付婵娟 16财管3班 47 廖俊 15会计7班 79 廖兰 165航空1班
16 祝燕林 16财管3班 48 王晓莹 15会计7班 80 贾梦雨 16机制2班
17 杨鑫 16会计对口1班 49 谢春风 15会计7班 81 贾宇浩 16机制2班
18 刘瑶 16会计对口1班 50 刘思 16会计8班 82 雷杰 16机制2班
19 朱敏 16会计对口2班 51 唐珍 16会计8班 83 李中华 16机制2班
20 何光贵 16会计对口2班 52 李紫薇 16会计8班 84 李雅倩 16机制2班
21 刘晓霞 16同读1班 53 蒋凤秀 16会计8班 85 李兵 16机制2班
22 曾石宁 16同读1班 54 李洁 16会计8班 86 邹智铭 16模具1班
23 郑梦瑶 16同读1班 55 段湘萍 16会计5班 87 骆江 16模具1班
24 杨玲 16同读1班 56 张丹 16会计5班 88 闵欢 16模具1班
25 王娟 15财管1班 57 左佳 16会计5班 89 匡斌芝 16模具1班
26 李琴 15财管1班 58 张雨晴 16会计5班 90 张飘龙 16模具1班
27 刘隆琳 15注会4班 59 刘姣梅 135会电5班 91 谢波 16模具1班
28 曹青青 15注会4班 60 陈兴 16会计内审1班 92 王蒙克 16机制1班
29 李粤 15注会4班 61 刘益 15内审1班 93 李润章 16机制1班
30 丁夏云 15注会4班 62 旷露林 15预算1班 94 张超 16机制1班
31 邓江 15注会4班 63 黄佩瑶 15会电1班 95 李光朕 16机制1班
32 刘颖 16注会5班 64 骆沛 15会电1班 96 李南星 16机制1班
97 杨海利 16注会5班 129 杨忠美 15会电1班 161 刘乾 135数控2班
98 陈俞妨 16注会5班 130 宋佳 15会电2班 162 文江涛 135数控2班
99 李怡恺 16注会5班 131 唐辉 15会电2班 163 廖兵 145数控1班
100 彭佳慧 16会计1班 132 楚玲 15注会2班 164 王芳秋 145数控1班
101 余康妮 16会计1班 133 马兰香 15注会2班 165 宾洋 145数控1班
102 唐璐琳 16会计1班 134 蒋慧敏 15注会2班 166 欧阳灿 145数控1班
103 李润敏 16会计1班 135 杨秀飞 15注会2班 167 侯祥飞 15电气1班
104 段开巧 15会电对口1班 136 谭思兰 15注会1班 168 郭臣 15电气1班
105 史慧方 15会电对口1班 137 周冬 15注会1班 169 陈科 15电气1班
106 朱荣 15会电对口1班 138 杨芳 16会计11班 170 宋志鹏 15机制1班
107 刘凡溶 15会电对口1班 139 刘琴 15专本同读1班 171 龙秀贵 15机制1班
108 曹慧君 15会电对口2班 140 何萍 15专本同读1班 172 范文杰 15模具1班
109 邹丹 15会计中高2班 141 夏明婧 15会计10班 173 万定 15模具1班
110 吴小萍 15会电对口2班 142 王华英 15会计8班 174 徐国华 15模具1班
111 陈淑君 15会电对口2班 143 刘娟 15会计9班 175 黄根圆 165数控1班
112 周丹 15会电对口4班 144 施思静 15会计11班 176 唐斌 165数控1班
113 吴云海 15会电对口4班 145 何禄娟 15会计11班 177 廖黄毅 165数控1班
114 李虹 16会计3班 146 唐海英 15会计11班 178 鄢至豪 165数控1班
115 马芳玲 16会计3班 147 米士龙 15会计11班 179 罗雅方 165数控1班
116 周兴慧 16会计4班 148 欧阳容容 15会计11班 180 张博文 165数控1班
117 李玉冰 145会电1班 149 王亭杉 145市营1班 181 李先军 165数控1班
118 段美花 145会电1班 150 涂玉枝 15电商1班 182 陈洁 165数控1班
119 周佳仪 145会电1班 151 胡玲飞 15电商2班 183 王聪 165数控1班
120 宾中铭 145会电2班 152 邱丽敏 15电商2班 184 涂雄杰 165数控2班
121 刘莉 145会电2班 153 罗晓燕 15电商2班 185 王青树 165数控2班
122 文晓俐 145会电3班 154 刘帅 15工商1班 186 匡宣 165数控2班
123 彭文丽 145会电3班 155 周琪 15工商1班 187 曹志伟 165数控2班
124 朱清婷 145会电5班 156 罗祯 15工商2班 188 肖克波 165数控2班
125 邓紫芳 145会电4班 157 谭翔 15工商2班 189 陈威 165数控2班
126 谢云馨 145会电5班 158 曾文力 15旅酒1班 190 李春成 165数控2班
127 麻芳 135会电1班 159 左丽萍 15旅酒1班 191 李响门 16数控1班
128 秦荫 135会电1班 160 贺文琴 15市营1班 192 王辉 15数控1班
193 肖欣欣 135会电2班 225 胡水琼 15市营1班 257 刘若梅 15数控1班
194 麻倩婷 135会电2班 226 刘河 15市营1班 258 曾祥鹏 15数控1班
195 张秀玲 15会计3班 227 王梦岩 15市营1班 259 李丹 15数控1班
196 陈晓梅 15会计3班 228 魏厚玲 15航空1班 260 凡耀升 16机器人1班
197 朱洁 15会计2班 229 张向瑶 15航空1班 261 赖宇晴 16机器人1班
198 周雨洁 15会计2班 230 蒋亚含 155航空1班 262 王宇欣 16机器人1班
199 廖洁 15会计2班 231 刘晶 155航空1班 263 谭琛 16机器人1班
200 肖欣怡 165会电1班 232 夏薇 155航空1班 264 赵英 16电气2班
201 曾利艳 165会电1班 233 陈淑柔 155市营1班 265 禹欣婷 16电气2班
202 陈青怡 165会电2班 234 王萍丽 155市营1班 266 阳泽龙 16电气2班
203 陈曦 165会电2班 235 王雨娟 16电商1班 267 梁广鑫 16电气2班
204 刘思妤 16注会1班 236 黄菊 16电商2班 268 陆思婷 16电气2班
205 石月萍 16注会6班 237 姜琦 16电商2班 269 贺双乐 16电气2班
206 谭璐 16注会6班 238 蒋丽娟 16电商2班 270 黄海梅 16电气2班
207 黄煜雯 16注会6班 239 李丽 16电商2班 271 杨浩 16电气1班
208 廖葵时 16会计6班 240 孙丽苗 16电商2班 272 龙科峰 16电气1班
209 张梦婷 16会计7班 241 刘丹 16电商2班 273 欧阳峰 16电气1班
210 彭银兰 16会计7班 242 乐文竹 16电商3班 274 孟勇刚 16电气1班
211 刘佳 15会计5班 243 罗芳 16电商3班 275 吴昊 16电气1班
212 曹秋文 15会计5班 244 谢金泳 16电商3班 276 李龙 16电气1班
213 伍阳 15会计5班 245 腾思 16工商1班 277 范召宇 16电气1班
214 阳霞 15会计6班 246 盘亚玲 16工商1班 278 刘璋 155数控1班
215 何明珠 15会计6班 247 胡千千 16工商1班 279 李毅中 155数控1班
216 熊芳玲 15会计6班 248 曾欣怡 16航空1班 280 罗缘缘 15物流管理1班
217 谢迎江 15会计6班 249 陈碧瑶 16航空1班 281 李慧倩 15物流管理1班
218 王帅 145汽修1班 250 李  雯 16计应3班 282 管芒芒 15物流管理1班
219 彭锦麟 145汽修2班 251 蒋情凤 16计应3班 283 韦小林 15物流管理1班
220 周海华 145汽修2班 252 范姣花 16计应3班 284 吴文斌 15物流管理2班
221 王奇 145汽修2班 253 刘雅惠 165计应1班 285 黄慧英 15物流管理2班
222 吴博 15汽修1班 254 杨  璐 16网络1班 286 龙壮 15物流管理2班
223 彭健 15汽修1班 255 黄思嘉 165移动1班 287 罗玉洁 155物流管理1班
224 邱建兰 15汽修1班 256 李晓曼 165移动1班 288 罗浩宇 155物流管理2班
289 陈正华 155汽修1班 314 杨  鑫 16移动1班 339 曾伟成 16物流管理1班
290 谭水良 155汽修1班 315 郑钦文 16移动1班 340 戚诗荣 16物流管理1班
291 朱洲毅 155汽修2班 316 肖亦博 16移动2班 341 贺倩 16物流管理2班
292 何林鹏 16汽修1班 317 陈思燕 16移动2班 342 田媛 16物流管理2班
293 石建港 16汽修1班 318 邓锦程 16云计算1班 343 钟丽红 16物流管理2班
294 卢良利 16汽修1班 319 肖旭东 16云计算1班 344 游珊 16物流管理2班
295 刘折 16汽修1班 320 李  力 16计应2班 345 李格芳 16物流管理2班
296 刘鹏 16汽修1班 321 李  杰 16计应2班 346 谢译标 16物流管理3班
297 蒋超 16汽修1班 322 杨嘉欣 15计应1班 347 廖太龙 16物流管理3班
298 徐光胜 16汽修2班 323 罗解解 15计应1班 348 彭碧霞 16物流管理3班
299 徐毅 16汽修2班 324 邹  颖 15计应2班 349 蒋娟娟 16物流管理3班
300 王龙腾 16新能源汽技1班 325 李晓娇 15计应2班 350 蒋丽臣 16物流管理3班
301 刘宝林 16新能源汽技1班 326 阮剑超 15计应2班 351 何琦 16物流管理3班
302 李祚星 16新能源汽技1班 327 肖鑫宇 145计应1班 352 赵驰阳 16物流技术1班
303 唐政芝 16新能源汽技1班 328 刘  彬 135计应1班 353 杨璐 16物流技术1班
304 申浩浚 165新能源1班 329 彭睿颖 155移动1班 354 胡芳芳 165物流技术1班
305 汪子轩 165新能源1班 330 李孟庭 155移动2班 355 左 操 165物流技术1班
306 谢祯 165汽营1班 331 谢毅峰 155移动2班 356 蔡子雯 165物流技术1班
307 刘科 165汽修1班 332 全乐玲 155移动2班 357 成诗 165物流技术1班
308 罗楚熠 165汽修1班 333 赵  婷 155移动2班 358 谭业兴 16电器中1班
309 曹晋文 165汽修1班 334 周晓丽 15电商中1班 359 周大宝 16电器中1班
310 邓昱轩 165汽修1班 335 赵伟杰 15电商中1班 360 谭鸿宇 16计应中1班
311 李宗灿 165汽修1班 336 周力 15电商中2班 361 刘芳智 16汽修中1班
312 曹永强 165汽修1班 337 谢春洪 15电商中2班 362 董明亮 16汽修中1班
313 周长龙 15汽修中1班 338 魏上 15汽修中1班 363 杨云 16汽修中1班
(责任编辑:学生处)
------分隔线----------------------------
湖南财经工业职业技术学院 网络许可证: 湘教QS3-200504-000027 湘ICP备05002485号 学院地址:湖南省衡阳市珠晖区狮山路20号
邮政编码:421002 招生热线:0734- 8378042 技术支持:图文信息中心