2016——2017学年度三好学生名单公示

时间:2017-12-04 14:07来源:未知 作者:学生处 点击:

 

序号 姓名 班级 序号 姓名 班级 序号 姓名 班级
1 吴家琪 155会电1班 33 马文清 15会计6班 65 贾梦雨 16机制2班
2 祝和星 155会电1班 34 尹招然 15会计6班 66 贾宇浩 16机制2班
3 邹晨 155会电1班 35 周漫婷 15会计4班 67 雷杰 16机制2班
4 汪佳琪 155会电1班 36 高香 15会计4班 68 李中华 16机制2班
5 唐婷婷 155会电1班 37 陈慧玲 15会计4班 69 邹智铭 16模具1班
6 阳曼 155会电1班 38 冯海琴 15会计12班 70 骆江 16模具1班
7 屈经云 155会电2班 39 鲍洋 15会计12班 71 闵欢 16模具1班
8 谢晓燕 15会计1班 40 王彩园 15会计12班 72 匡斌芝 16模具1班
9 申顺 15会计1班 41 刘婷 15会计12班 73 王蒙克 16机制1班
10 朱妃 15会计1班 42 谢思思 16注会6班 74 李润章 16机制1班
11 何方英 15会计1班 43 谢鑫 16注会6班 75 张超 16机制1班
12 陆沛鋆 15会计1班 44 曾梦惠 16注会6班 76 文江涛 135数控2班
13 杨晶晶 15会计1班 45 欧阳艳红 16注会6班 77 廖兵 145数控1班
14 肖捷 15会计9班 46 杨琼 16注会6班 78 王芳秋 145数控1班
15 谢朝霞 15会计9班 47 覃海芳 16会计12班 79 陈科 15电气1班
16 胡孟成 15会计9班 48 欧阳红 16会计12班 80 宋志鹏 15机制1班
17 邹樟霞 16财管1班 49 彭诗祺 16会计12班 81 龙秀贵 15机制1班
18 何柴玥 16财管1班 50 毛湘湘 16会计12班 82 范文杰 15模具1班
19 李嘉琪 16财管1班 51 朱晓颖 15注会3班 83 廖黄毅 165数控1班
20 王思思 16财管1班 52 何文文 15注会3班 84 鄢至豪 165数控1班
21 周琳 16注会1班 53 邓玉芳 15注会3班 85 罗雅方 165数控1班
22 秦涵钰 16注会1班 54 肖艳红 15注会3班 86 张博文 165数控1班
23 李婵 16注会1班 55 石丽燕 15注会3班 87 李先军 165数控1班
24 陈盟 16注会1班 56 龙思妙 16会计2班 88 陈洁 165数控1班
25 黄昌盛 16注会1班 57 张玉锋 16会计2班 89 王聪 165数控1班
26 蔡文庆 16注会1班 58 张雄英 16会计2班 90 涂雄杰 165数控2班
27 赵铭玥 16注会1班 59 蒋泪 16会计2班 91 王青树 165数控2班
28 宋思情 16注会2班 60 邓慧 16会计信息管理1班 92 匡宣 165数控2班
29 曹仪 16注会2班 61 匡晴文 16会计信息管理1班 93 曹志伟 165数控2班
30 朱茜倩 16注会2班 62 饶素云 15会计7班 94 肖克波 165数控2班
31 欧静 16注会3班 63 尹素素 15会计7班 95 李响门 16数控1班
32 刘敏 16注会3班 64 朱瑾 15会计7班 96 王辉 15数控1班
97 刘慧 16注会3班 129 杨思如 15会计7班 161 刘若梅 15数控1班
98 袁艳 16注会3班 130 蒋丽辉 15会计7班 162 赖宇晴 16机器人1班
99 骆秋平 16注会3班 131 谢青青 16会计8班 163 王宇欣 16机器人1班
100 王玉梅 16注会3班 132 蒋慧敏 16会计5班 164 谭琛 16机器人1班
101 杨莹 16注会4班 133 张凤婷 16会计5班 165 赵英 16电气2班
102 廖一凡 16注会4班 134 尹芷扬 135会电5班 166 禹欣婷 16电气2班
103 肖璟 16注会4班 135 邓芝燕 135会电5班 167 阳泽龙 16电气2班
104 邓佳 16注会4班 136 彭娟 16财管1班 168 梁广鑫 16电气2班
105 向琳 16注会4班 137 赵金瑶 16财管2班 169 陆思婷 16电气2班
106 伍小丽 16会计对口1班 138 李聪聪 16财管2班 170 贺双乐 16电气2班
107 贺辉 16会计对口1班 139 李梦思 16财管2班 171 欧阳峰 16电气1班
108 龙婷 16会计对口1班 140 毛美丽 16财管2班 172 孟勇刚 16电气1班
109 王飘飘 16会计对口2班 141 刘潜 165会电2班 173 吴昊 16电气1班
110 颜丽 16会计对口2班 142 王佳丽 165会电1班 174 李龙 16电气1班
111 陈佳惠 16专本同读1班 143 张乐乐 165会电1班 175 范召宇 16电气1班
112 谢绣峰 16专本同读1班 144 周雅芠 16会计内审1班 176 刘璋 155数控1班
113 沈欣 16专本同读2班 145 刘家敏 15预算1班 177 颜浩 145汽修1班
114 米丽霞 16专本同读2班 146 刘永慧 145会电5班 178 罗泽民 145汽修1班
115 刘谈 16专本同读2班 147 胡颗 15会电1班 179 徐雄广 145汽修2班
116 王丽 16专本同读2班 148 陈花 15会电1班 180 张杰 145汽修2班
117 刘雪花 16专本同读2班 149 左玲 15会电1班 181 曹景箭 145汽修2班
118 伍洁灵 16专本同读2班 150 党美纯 15会电2班 182 唐玲崎 15汽营1班
119 陈旭辉 16专本同读2班 151 段佳慧 15会电2班 183 廖机权 15汽修1班
120 符燕 16专本同读2班 152 刘珊汜 15会电2班 184 刘京旺 15汽修1班
121 谭倩 16会计4班 153 王蒙蒙 165会电2班 185 蒋禹 15汽修1班
122 杨宁丽 16会计4班 154 吴伊琳 15注会2班 186 张泽发 155汽修1班
123 陈小亮 16会计4班 155 邹燕 15注会2班 187 王超 155汽修1班
124 方彩云 16会计4班 156 张香玲 15注会2班 188 刘久名 155汽修1班
125 姚玉秀 16会计4班 157 龙源 15注会2班 189 沈健 155汽修1班
126 史雪群 16会计3班 158 尹茜 15注会1班 190 李琪滨 155汽修1班
127 李婷 16会计3班 159 刘莉萍 15注会1班 191 赵广亮 155汽修2班
128 周佳馨 16会计3班 160 李湘柳 15注会1班 192 胡建 155汽修2班
193 何芳 15会电对口1班 225 谢美香 15注会1班 257 郭禹铖 155汽修2班
194 雷丽佳 15会电对口1班 226 陆晓丹 15注会1班 258 罗雄 16汽修1班
195 刘亚芝 15会电对口1班 227 张庭 15注会1班 259 谭江湖 16汽修1班
196 伍艳霞 15会电对口1班 228 彭湘南 16会计11班 260 蒋泉 16汽修1班
197 毛艳琼 15会电对口1班 229 邓芳园 16会计11班 261 邹瀚彬 16汽修1班
198 赵巧玲 15会电对口2班 230 李长玉 16会计11班 262 陈斌 16汽修2班
199 余丹 15会电对口3班 231 喻意 16会计11班 263 杨思伟 16汽修2班
200 朱艳丽 15会电对口3班 232 李佳芳 16会计11班 264 刘洋 16汽修2班
201 陈慧芝 15会电对口3班 233 冉龙春 15会计10班 265 黄小祥 16汽修2班
202 李思思 15会电对口3班 234 李小红 15会计8班 266 王亚勋 16新能源汽技1班
203 徐梦妮 15会电对口4班 235 邹丹 15会计8班 267 王斌 16新能源汽技1班
204 阳苏 15会电对口4班 236 唐玥 15会计8班 268 向定星 16新能源汽技1班
205 杨瑞燕 16会计1班 237 李玉岑 15会计8班 269 蔡冬明 16新能源汽技1班
206 李思佳 16会计1班 238 刘志英 15会计9班 270 唐磊 165新能源1班
207 唐璐琳 16会计1班 239 欧香珠 15会计9班 271 唐卓 165新能源1班
208 唐敏 16会计1班 240 唐仟 15会计10班 272 华定邦 165新能源1班
209 舒祎 16注会2班 241 赵山菲 15会计11班 273 蒋丽君 165汽营1班
210 汪珂菲 16注会5班 242 李煜 15会计11班 274 何欢 165汽修1班
211 刘琴 15注会4班 243 蒋爱秀 15会计11班 275 黄楷鸿 165汽修1班
212 欧阳清红 15财管1班 244 胡巧玲 145市营1班 276 陈文亮 16计应3班
213 黄雁宇 15财管1班 245 吴香 145市营1班 277 郑鑫文 16计应3班
214 刘聪 16财管3班 246 屈琼 15电商1班 278 徐益阳 16计应3班
215 刘丽倩 16财管3班 247 唐超 15电商1班 279 陶洋鸣 16计应3班
216 阳际光 16财管3班 248 叶彪 15电商2班 280 陈  双 165计应1班
217 何智超 16财管3班 249 陈宇兴 15电商2班 281 龙  笑 165计应1班
218 秦淑芳 16财管3班 250 杨芳 15电商2班 282 周  欣 165计应1班
219 唐云 16财管3班 251 陈慧 15工商1班 283 胡肖文 165计应2班
220 陈湘华 16工程预算1班 252 姜凤宁 15工商1班 284 朱  敏 16计应1班
221 阮慢 16工程预算1班 253 田娟 15工商1班 285 邓  琼 16计应1班
222 徐亭婷 145会电1班 254 李东成 15工商2班 286 李飞跃 16计应1班
223 段美花 145会电1班 255 资倩思 15工商2班 287 杨  敏 16网络1班
224 秦玉丹 145会电1班 256 付飞 15旅酒1班 288 邹素珍 165移动1班
289 李玲燕 145会电2班 321 周杰 15市营1班 353 王文丽 165移动1班
290 王灿 145会电2班 322 毛欢 15市营1班 354 王婷婷 16移动1班
291 张婷 145会电4班 323 周涵 15航空1班 355 吴  颖 16移动1班
292 秦珠圆 145会电4班 324 姚琴 15航空1班 356 郑程心 16移动2班
293 尹慧敏 145会电5班 325 管凌云 155航空1班 357 陈克荣 16移动2班
294 陈家慧 145会电5班 326 谭舒佳 155航空1班 358 王  杨 16云计算1班
295 李淑娟 145会电5班 327 唐曦雅 155航空1班 359 周鹏勇 16云计算1班
296 周刘洋 145会电5班 328 丁玉凤 155航空1班 360 曹南雁 16云计算1班
297 吴佳 145会电4班 329 谭绍婷 155市营1班 361 袁雪晴 16计应2班
298 蒋明珍 135会电1班 330 候潮纲 16电商1班 362 袁东花 16计应2班
299 谢琪 135会电1班 331 刘琼 16电商2班 363 周  娟 15计应1班
300 李莲芝 135会电1班 332 阳全望 16电商3班 364 胡会捷 15计应1班
301 聂修颖 135会电1班 333 庄皓瑾 16电商3班 365 尹  佳 15计应2班
302 周珍 135会电2班 334 徐解霞 16工商1班 366 汤林桦 15计应2班
303 张娜 135会电2班 335 刘亚兰 16工商1班 367 何  源 155计应1班
304 陈怡 135会电2班 336 桂磊 16工商1班 368 陈晓燕 145计应1班
305 邓秀云 15会计3班 337 吕慧 16工商1班 369 李明键 135计应1班
306 陈娇艳 15会计3班 338 王雄 16工商1班 370 李永东 155移动1班
307 卢仙 15会计3班 339 刘慧琳 16航空1班 371 谭佩瑶 155移动1班
308 刘晓芳 15会计2班 340 罗雯 16航空1班 372 尹书议 155移动2班
309 杨雪洁 15会计2班 341 李璞灵 16市营1班 373 邓志豪 155移动2班
310 肖倩 15会计2班 342 黎正敏 16市营2班 374 凌  婧 155移动2班
311 刘梦玲 15会计2班 343 李萼珍 16市营2班 375 沈佳 15物流管理1班
312 马秋怡 15会计2班 344 银婷 16市营2班 376 陈秋朗 15物流管理2班
313 陈雪芳 15会计2班 345 陈子君 165航空1班 377 杨雅期 15物流管理2班
314 文伶俐 16会计6班 346 李梅 165航空1班 378 刘文倩 15物流管理2班
315 黄琦 16会计6班 347 刘雪平 165航空1班 379 陈丽珠 15物流管理2班
316 雷淑娟 16会计6班 348 聂洁 165航空1班 380 许娟 155物流管理1班
317 颜红霞 16会计7班 349 王文美 165航空1班 381 汤美 155物流管理1班
318 汪丽冰 15会计5班 350 许琪君 16物流技术1班 382 尹珊珊 155物流管理1班
319 刘摄文 15会计5班 351 邓玉婷 165物流管理1班 383 曹庆钰 155物流管理1班
320 陈燕 16物流管理4班 352 王阳晨 165物流管理1班 384 谭敏 155物流管理2班
385 罗晓慧 155物流管理2班 394 胡梦洁 16数控中1班 403 周晓丽 15电商中1班
386 颜文丽 155物流管理2班 395 张阳阳 16电器中1班 404 赵伟杰 15电商中1班
387 李雅璇 16物流管理1班 396 王小飞 16汽修中1班 405 周力 15电商中2班
388 刘丹莲 16物流管理1班 397 李欣然 165物流技术1班 406 谢春洪 15电商中2班
389 陈瑶 16物流管理2班 398 刘欣怡 165物流技术1班 407 陶云麒 15汽修中1班
390 王博 16物流管理2班 399 祝平静 16电器中1班 408 魏上 15汽修中1班
391 黄英姿 16物流管理3班 400 吴丽情 16计应中1班 409 向泽贤 15汽修中2班
392 刘东艳 16物流管理3班 401 谢毅 16汽修中1班
393 袁玮仪 16物流管理4班 402 秦正业 16电器中1班
(责任编辑:学生处)
------分隔线----------------------------
湖南财经工业职业技术学院 网络许可证: 湘教QS3-200504-000027 湘ICP备05002485号 学院地址:湖南省衡阳市珠晖区狮山路20号
邮政编码:421002 招生热线:0734- 8378042 技术支持:图文信息中心