2018-2019年度优秀学生干部名单公示

时间:2019-11-22 15:17来源:未知 作者:学生处 点击:

 

序号 班级 姓名 所获奖项 备注
1 155会电1 邹依伶 优秀学生干部  
2 155会电1 邹家薇 优秀学生干部  
3 155会电2班 颜馨宜 优秀学生干部  
4 155会电2班 宾昭 优秀学生干部  
5 165会计1班 陆慧佳 优秀学生干部  
6 165会计1班 陈首 优秀学生干部  
7 165会计2班 曾孟霞 优秀学生干部  
8 165会计2班 颜润琴 优秀学生干部  
9 17财管1班 彭雅清 优秀学生干部  
10 17财管1班 彭娟 优秀学生干部  
11 17财管1班 王娅丽 优秀学生干部  
12 17财管2班 黄琪 优秀学生干部  
13 17财管2班 谢紫云 优秀学生干部  
14 17对口1班 刘玉婷 优秀学生干部  
15 17对口1班 姚紫轩 优秀学生干部  
16 17对口2班 苏浠 优秀学生干部  
17 17对口2班 刘俐姣 优秀学生干部  
18 17对口3班 艾磊 优秀学生干部  
19 17对口3班 许梦婷 优秀学生干部  
20 17对口3班 李黎梦珂 优秀学生干部  
21 17对口4班 刘佳 优秀学生干部  
22 17对口4班 郑花 优秀学生干部  
23 17对口5班 罗琼 优秀学生干部  
24 17对口5班 杜含香 优秀学生干部  
25 17对口5班 罗思佳 优秀学生干部  
26 17预算1班 胡诗琴 优秀学生干部  
27 17工程决算1班 肖琦 优秀学生干部  
28 17会计1班 柳明月 优秀学生干部  
29 17会计1班 龙雯倩 优秀学生干部  
30 17会计1班 孙盈盈 优秀学生干部  
31 17会计2班 罗添 优秀学生干部  
32 17会计2班 安官宪 优秀学生干部  
33 17会计2班 刘丹阳 优秀学生干部  
34 17会计3班 练楷丽 优秀学生干部  
35 17会计3班 王琪芬 优秀学生干部  
36 17会计3班 姚倩 优秀学生干部  
37 17会计4班 刘琴 优秀学生干部  
38 17会计4班 周春艳 优秀学生干部  
39 17会计4班 赵楚 优秀学生干部  
40 17会计5班 黄心怡 优秀学生干部  
41 17会计5班 黄胤斐 优秀学生干部  
42 17会计5班 王智超 优秀学生干部  
43 17会计5班 于洋 优秀学生干部  
44 17会计6班 谭小燕 优秀学生干部  
45 17会计7班 莫凯红 优秀学生干部  
46 17会计7班 吴晚馨 优秀学生干部  
47 17会计7班 王春莉 优秀学生干部  
48 17会计8班 吴树莉 优秀学生干部  
49 17会计8班 伍兰媚 优秀学生干部  
50 17会计8班 唐深润 优秀学生干部  
51 17信管1班 谭芬 优秀学生干部  
52 17信管1班 彭楚琪 优秀学生干部  
53 17信管2班 胡方婷 优秀学生干部  
54 17信管2班 唐洁 优秀学生干部  
55 17信管3班 刘杨文婷 优秀学生干部  
56 17信管3班 周慧 优秀学生干部  
57 17信管3班 陈璐艳 优秀学生干部  
58 17审计1班 夏倩 优秀学生干部  
59 17审计2班 唐湘艳 优秀学生干部  
60 17审计2班 李安娜 优秀学生干部  
61 17注会1班 周庭婷 优秀学生干部  
62 17注会1班 蒋雨儒 优秀学生干部  
63 17注会1班 杨广旺 优秀学生干部  
64 17注会2班 宋星婷 优秀学生干部  
65 17注会2班 李恬 优秀学生干部  
66 17注会2班 李歆冉 优秀学生干部  
67 17专本同读2班 邹婷 优秀学生干部  
68 17专本同读3班 李桢桢 优秀学生干部  
69 17专本同读3班 唐文慧 优秀学生干部  
70 17专本同读4班 肖叶贞 优秀学生干部  
71 17专本同读4班 朱秋媛 优秀学生干部  
72 18财管1班 刘衡盛 优秀学生干部  
73 18财管1班 侯聪婷 优秀学生干部  
74 18财管2班 刘湉湉 优秀学生干部  
75 18财管2班 曾宇涛 优秀学生干部  
76 18财管3班 王飘 优秀学生干部  
77 18财管3班 周卓 优秀学生干部  
78 18财管3班 安婷婷 优秀学生干部  
79 18会计1班 高攀 优秀学生干部  
80 18会计1班 唐佳奇 优秀学生干部  
81 18会计1班 曹龙 优秀学生干部  
82 18会计2班 李千芊 优秀学生干部  
83 18会计2班 邓艳凤 优秀学生干部  
84 18会计2班 肖辉豪 优秀学生干部  
85 18会计3班 周浩 优秀学生干部  
86 18会计3班 董晓丹 优秀学生干部  
87 18会计3班 胡素琴 优秀学生干部  
88 18会计4班 陈珍珍 优秀学生干部  
89 18会计4班 何娟 优秀学生干部  
90 18会计5班 贺泉洋 优秀学生干部  
91 18会计6班 李旺 优秀学生干部  
92 18会计6班 周凌志 优秀学生干部  
93 18会计7班 张璟 优秀学生干部  
94 18会计7班 肖权辰 优秀学生干部  
95 18会计7班 刘琪 优秀学生干部  
96 18会计8班 李雪燕 优秀学生干部  
97 18会计8班 赵漩 优秀学生干部  
98 18会计9班 申蕾 优秀学生干部  
99 18会计9班 杨露 优秀学生干部  
100 18会计9班 吴灵芳 优秀学生干部  
101 18会计9班 贺美玲 优秀学生干部  
102 18会计10班 龙琳 优秀学生干部  
103 18会计10班 刘静宁 优秀学生干部  
104 18对口1班 陈娜伶 优秀学生干部  
105 18对口1班 王丽坪 优秀学生干部  
106 18对口2班 曾吉林 优秀学生干部  
107 18对口2班 肖琼 优秀学生干部  
108 18对口3班 陈晓湄 优秀学生干部  
109 18对口3班 谢秋英 优秀学生干部  
110 18对口3班 廖懿红 优秀学生干部  
111 18对口4班 杨露 优秀学生干部  
112 18对口4班 熊艳婷 优秀学生干部  
113 18信管1班 王群 优秀学生干部  
114 18信管1班 张勇 优秀学生干部  
115 18信管1班 何奕廷 优秀学生干部  
116 18信管1班 陈毅龙 优秀学生干部  
117 18审计1班 李静 优秀学生干部  
118 18审计1班 胡雨婷 优秀学生干部  
119 18审计1班 周敏 优秀学生干部  
120 18信管对口1班 刘巧 优秀学生干部  
121 18工程预决算1班 成金芳 优秀学生干部  
122 18工程预决算1班 周欣怡 优秀学生干部  
123 18注会1班 马识途 优秀学生干部  
124 18注会1班 黄梦蕾 优秀学生干部  
125 18注会1班 邹佩 优秀学生干部  
126 18注会2班 谷晓燕 优秀学生干部  
127 18注会2班 钟漫群 优秀学生干部  
128 18注会2班 吴志阳 优秀学生干部  
129 18注会3班 龙海文 优秀学生干部  
130 18注会3班 罗泓敏 优秀学生干部  
131 18注会4班 杨娇 优秀学生干部  
132 18专本同读1班 陈阳 优秀学生干部  
133 18专本同读2班 黄娜 优秀学生干部  
134 18专本同读3班 欧阳薇 优秀学生干部  
135 18专本同读3班 华家俊 优秀学生干部  
136 18专本同读4班 王琴 优秀学生干部  
137 18专本同读4班 周冰冰 优秀学生干部  
138 18专本同读5班 毛柯淇 优秀学生干部  
139 18专本同读6班 陈江萍 优秀学生干部  
140 155航空1班 刘晶 优秀学生干部  
141 155航空1班 夏薇 优秀学生干部  
142 155航空1班 刘品 优秀学生干部  
143 155航空1班 雷欣灿 优秀学生干部  
144 155市营1班 李海燕 优秀学生干部  
145 165航空1班 刘沁露 优秀学生干部  
146 165航空1班 邓沁怡 优秀学生干部  
147 165航空1班 钟青枝 优秀学生干部  
148 17电商1班 刘志慧 优秀学生干部  
149 17电商1班 唐淑军 优秀学生干部  
150 17电商2班 彭水华 优秀学生干部  
151 17电商2班 屈文康 优秀学生干部  
152 17电商2班 徐晓珍 优秀学生干部  
153 17电商3班 陈祖鹏 优秀学生干部  
154 17电商3班 丁昌斌 优秀学生干部  
155 17电商3班 潘鑫 优秀学生干部  
156 17电商4班 姚莹 优秀学生干部  
157 17电商4班 曾竞梅 优秀学生干部  
158 17电商4班 彭洁 优秀学生干部  
159 17工商1班 蒋黎林 优秀学生干部  
160 17工商1班 王玲香 优秀学生干部  
161 17市营1班 张谨 优秀学生干部  
162 17市营2班 申瑛 优秀学生干部  
163 17市营2班 黄铮 优秀学生干部  
164 17空乘1班 廖志强 优秀学生干部  
165 17空乘1班 李茜茜 优秀学生干部  
166 18电商1班 李黎莎 优秀学生干部  
167 18电商1班 唐赛瑶 优秀学生干部  
168 18电商2班 李姝 优秀学生干部  
169 18电商2班 赵泽华 优秀学生干部  
170 18电商3班 史可欣 优秀学生干部  
171 18电商3班 李洁娥 优秀学生干部  
172 18电商4班 李明 优秀学生干部  
173 18电商4班 邱霞 优秀学生干部  
174 18电商5班 王澎江 优秀学生干部  
175 18工商1班 邹丁宁 优秀学生干部  
176 18工商1班 杨婷荷 优秀学生干部  
177 18工商2班 许静 优秀学生干部  
178 18工商2班 范桑桑 优秀学生干部  
179 18工商3班 刘承炜 优秀学生干部  
180 18工商3班 谢艳 优秀学生干部  
181 18市营1班 李新连 优秀学生干部  
182 18市营1班 刘倩 优秀学生干部  
183 18市营2班 方慧兰 优秀学生干部  
184 18市营2班 朱小银 优秀学生干部  
185 18市营3班 刘琳萍 优秀学生干部  
186 18市营3班 周婷 优秀学生干部  
187 18计应3班 张学园 优秀学生干部  
188 18计应3班 段灵珍 优秀学生干部  
189 18计应1班 谭纯也 优秀学生干部  
190 165移动1班 王文丽 优秀学生干部  
191 18移动2班 邱健 优秀学生干部  
192 18软件2班 邓凯元 优秀学生干部  
193 18软件2班 肖俊强 优秀学生干部  
194 17计应1班 江婕 优秀学生干部  
195 17计应1班 谢坤 优秀学生干部  
196 17计应1班 胡梦蔷 优秀学生干部  
197 17计应1班 刘章丽 优秀学生干部  
198 17计应2班 田伟 优秀学生干部  
199 17计应2班 张文 优秀学生干部  
200 17计应2班 伍绍园 优秀学生干部  
201 17计应5班 叶芳芳 优秀学生干部  
202 17计应5班 邓志林 优秀学生干部  
203 17计应5班 朱咏法 优秀学生干部  
204 17计应5班 欧阳倩 优秀学生干部  
205 17计应3班 王艳玲 优秀学生干部  
206 17计应3班 李洁 优秀学生干部  
207 17计应3班 向铭 优秀学生干部  
208 17计应3班 彭金涛 优秀学生干部  
209 18计应5班 李孝基 优秀学生干部  
210 18计应5班 王涛 优秀学生干部  
211 18计应5班 刘叠 优秀学生干部  
212 18计应5班 张凝志 优秀学生干部  
213 17软件1班 李瑶 优秀学生干部  
214 17软件1班 龚扬 优秀学生干部  
215 17软件1班 胡亚芳 优秀学生干部  
216 17软件1班 奉耀伟 优秀学生干部  
217 165移动1班 颜思琴 优秀学生干部  
218 18移动3班 陈检 优秀学生干部  
219 17软件2班 许忠贤 优秀学生干部  
220 17软件2班 肖澳 优秀学生干部  
221 17软件2班 张黎君 优秀学生干部  
222 17软件2班 王育林 优秀学生干部  
223 18移动1班 付威 优秀学生干部  
224 18移动1班 曹仟 优秀学生干部  
225 18移动3班 蒋鸿禧 优秀学生干部  
226 18移动2班 陈锦涛 优秀学生干部  
227 18移动2班 蒋宜雪 优秀学生干部  
228 18计应1班 肖毅 优秀学生干部  
229 18计应2班 石利群 优秀学生干部  
230 18计应2班 周烜涛 优秀学生干部  
231 18计应3班 黄文静 优秀学生干部  
232 18计应3班 王钟林 优秀学生干部  
233 18计应4班 刘晗 优秀学生干部  
234 18计应4班 龙志东 优秀学生干部  
235 18云计算1班 周峥 优秀学生干部  
236 18云计算1班 曹柏龙 优秀学生干部  
237 17移动2班 成亦奎 优秀学生干部  
238 17移动2班 王超 优秀学生干部  
239 17移动2班 伍军鹏 优秀学生干部  
240 165计应2班 胡肖文 优秀学生干部  
241 165计应1班 周欣 优秀学生干部  
242 165计应1班 龙笑 优秀学生干部  
243 17云计算1班 谭卓卓 优秀学生干部  
244 17云计算1班 蒋勇智 优秀学生干部  
245 17云计算1班 夏巧玲 优秀学生干部  
246 17云计算2班 周格 优秀学生干部  
247 17云计算2班 冯革新 优秀学生干部  
248 17云计算2班 费俊霖 优秀学生干部  
249 17云计算2班 陈思婷 优秀学生干部  
250 175计应1班 谭素芬 优秀学生干部  
251 175计应1班 唐圣安 优秀学生干部  
252 175计应1班 伍思思 优秀学生干部  
253 17移动1班 李心怡 优秀学生干部  
254 18机器人1班 唐伟荣 优秀学生干部  
255 18机器人1班 朱文乐 优秀学生干部  
256 18机器人2班 罗登凯 优秀学生干部  
257 18机器人2班 宋骞 优秀学生干部  
258 18机器人2班 阳祥鹏 优秀学生干部  
259 17机制1班 马银娟 优秀学生干部  
260 17机制1班 唐宏午 优秀学生干部  
261 17机制1班 唐安林 优秀学生干部  
262 17机制1班 刘檐海 优秀学生干部  
263 17机制2班 孙成宇 优秀学生干部  
264 17机制2班 陈静宇 优秀学生干部  
265 17机制2班 吴薇 优秀学生干部  
266 17机制2班 施鹏 优秀学生干部  
267 17模具2班 佘海怡 优秀学生干部  
268 17模具2班 余旭辉 优秀学生干部  
269 17模具2班 唐苏同 优秀学生干部  
270 175数控1班 刘远涛 优秀学生干部  
271 175数控1班 周红球 优秀学生干部  
272 175数控1班 谢强 优秀学生干部  
273 175数控1班 邢乐 优秀学生干部  
274 175数控1班 王志鸿 优秀学生干部  
275 175数控1班 江嘉飞 优秀学生干部  
276 18电气1班 佘昊宇 优秀学生干部  
277 18电气1班 张瀚 优秀学生干部  
278 18电气1班 张治强 优秀学生干部  
279 18数控2班 胡稳 优秀学生干部  
280 18数控2班 李淏 优秀学生干部  
281 18数控2班 王宇航 优秀学生干部  
282 18数控2班 常海阔 优秀学生干部  
283 18电气2班 周立之 优秀学生干部  
284 18电气2班 胡真 优秀学生干部  
285 18电气2班 曾攀 优秀学生干部  
286 18电气2班 阳涛 优秀学生干部  
287 18电气3班 邓睿 优秀学生干部  
288 18电气3班 杨涛勇 优秀学生干部  
289 18电气3班 李植方 优秀学生干部  
290 18模具2班 李雷 优秀学生干部  
291 18模具2班 罗晨希 优秀学生干部  
292 18模具2班 李旺 优秀学生干部  
293 18模具3班 易灿林 优秀学生干部  
294 18模具3班 董灵斌 优秀学生干部  
295 18机制1班 金子恒 优秀学生干部  
296 18机制1班 袁志红 优秀学生干部  
297 18机制2班 王洁 优秀学生干部  
298 18机制2班 陈峰 优秀学生干部  
299 18机制3班 段琪 优秀学生干部  
300 18机制3班 曹毅 优秀学生干部  
301 17机器人1班 戴国辉 优秀学生干部  
302 17机器人1班 何文杰 优秀学生干部  
303 17机器人1班 颜克凡 优秀学生干部  
304 17机器人2班 卢灵 优秀学生干部  
305 17机器人2班 姜梓原 优秀学生干部  
306 17机器人2班 唐龙成 优秀学生干部  
307 155数控1班 陈海龙 优秀学生干部  
308 17模具1班 刘伟程 优秀学生干部  
309 17模具1班 唐鹏程 优秀学生干部  
310 18模具1班 麦玲 优秀学生干部  
311 18模具1班 周臣湘 优秀学生干部  
312 165数控1班 黄根浪 优秀学生干部  
313 165数控1班 陈胤斐 优秀学生干部  
314 165数控2班 贺有琪 优秀学生干部  
315 165数控2班 匡 宣 优秀学生干部  
316 17数控1班  刘涯平 优秀学生干部  
317 17数控1班 何帆 优秀学生干部  
318 17数控1班 苏泫榆 优秀学生干部  
319 17数控1班 黄信侦 优秀学生干部  
320 17数控2班 周友坤 优秀学生干部  
321 17电气1班 龙宇 优秀学生干部  
322 17电气1班 邹迪广 优秀学生干部  
323 17电气1班 王祥锋  优秀学生干部  
324 17电气1班 谭运龙 优秀学生干部  
325 17电气2班  刘 和 优秀学生干部  
326 17电气2班 周正 优秀学生干部  
327 17电气2班 凌赞 优秀学生干部  
328 17电气2班 唐青荣 优秀学生干部  
329 17数控2班 朱承晟 优秀学生干部  
330 17数控2班 戴香鸿 优秀学生干部  
331 18数控1班 胡新忆 优秀学生干部  
332 18数控1班 谭芬芬 优秀学生干部  
333 18数控1班 凌肯 优秀学生干部  
334 18数控1班 洪鹏 优秀学生干部  
335 18数控1班 肖权 优秀学生干部  
336 155汽修1班 沈健 优秀学生干部  
337 155汽修1班 陈正华 优秀学生干部  
338 155汽修2班 胡建 优秀学生干部  
339 155汽修2班 赵广亮 优秀学生干部  
340 165新能源1班 华定邦 优秀学生干部  
341 165汽修1班 唐滔 优秀学生干部  
342 165汽营1班 易佳妮 优秀学生干部  
343 17汽修1班 刘建雄 优秀学生干部  
344 17汽修1班 阳鑫 优秀学生干部  
345 17汽修2班 万兴 优秀学生干部  
346 17汽修2班 邓威 优秀学生干部  
347 17新能源1班 郭平生 优秀学生干部  
348 17新能源1班 岳蒙丹 优秀学生干部  
349 17汽营1班 费静雯 优秀学生干部  
350 17汽营1班 李帅军 优秀学生干部  
351 175汽修1班 朱情 优秀学生干部  
352 175汽修1班 胡江 优秀学生干部  
353 18汽修1班 刘纪林 优秀学生干部  
354 18汽修1班 唐晓宝 优秀学生干部  
355 18汽修2班 李衡 优秀学生干部  
356 18汽修2班 曹洁 优秀学生干部  
357 18汽修3班 李萍 优秀学生干部  
358 18新能源1班 颜向林 优秀学生干部  
359 18新能源1班 罗永松 优秀学生干部  
360 18新能源2班 唐素婷 优秀学生干部  
361 18新能源2班 段清波 优秀学生干部  
362 18汽营1班 胡丽娟 优秀学生干部  
363 18汽营2班 曾紫玉 优秀学生干部  
364 165物流技术1班 蔡子雯 优秀学生干部  
365 165物流技术1班 刘欣怡 优秀学生干部  
366 165物流管理1班 庾成 优秀学生干部  
367 18物流管理1班 彭芬 优秀学生干部  
368 18物流管理1班 唐权秀 优秀学生干部  
369 18物流管理2班 陈新雨 优秀学生干部  
370 18物流管理2班 邓丽娟 优秀学生干部  
371 18物流管理3班 杨薇霖 优秀学生干部  
372 18物流管理3班 戴芳云 优秀学生干部  
373 18物流管理4班 黄贝佳 优秀学生干部  
374 18物流管理4班 唐刘婷 优秀学生干部  
375 18物流技术1班 郑伟杰 优秀学生干部  
376 18物流技术1班 胡佳晨 优秀学生干部  
377 18物流技术2班 罗洋 优秀学生干部  
378 18物流技术2班 钟玉娟 优秀学生干部  
379 155物流管理1班 彭璨 优秀学生干部  
380 155物流管理1班 尹珊珊 优秀学生干部  
381 155物流管理2班 颜文丽 优秀学生干部  
382 155物流管理2班 罗晓慧 优秀学生干部  
383 17物流管理1班 曾德雅 优秀学生干部  
384 17物流管理1班 许滢 优秀学生干部  
385 17物流管理2班 张思思 优秀学生干部  
386 17物流管理2班 石俊 优秀学生干部  
387 17物流管理3班 危星星 优秀学生干部  
388 17物流管理3班 李权辉 优秀学生干部  
389 17物流管理4班 李宁 优秀学生干部  
390 17物流管理4班 卿梦琼 优秀学生干部  
391 17物流技术1班 谢虎城 优秀学生干部  
392 17物流技术1班 王奕杰 优秀学生干部  
393 17物流管理2班 曾婉清 优秀学生干部  
394 18会计对口3班 龚小霞 优秀学生干部  
395 18会计2班 蒋伟琼 优秀学生干部  
396 18电气3班 黄训新 优秀学生干部  
397 18电商1班 何苗苗 优秀学生干部  
398 18市营2班 刘红 优秀学生干部  
(责任编辑:学生处)
------分隔线----------------------------

湖南财经工业职业技术学院 网络许可证: 湘教QS3-200504-000027 湘ICP备05002485号 学院地址:湖南省衡阳市珠晖区狮山路20号
邮政编码:421002 招生热线:0734- 8378042 技术支持:图文信息中心