2021年国家励志奖学金公示名单

时间:2021-11-02 10:40来源:未知 作者:学生处 点击:

 各位老师、同学们:

     按照公平公正的原则,由本人申请,经系部党政联席会议研究推荐,经我院评审工作领导小组终审,2021年国家励志奖学金名单推荐如下,现予公示。如有异议,请于一周内(2021年11月2日至11月8日)向学生处反映(电话:3171678)。  
班级名称 学生姓名 班级名称 学生姓名 班级名称 学生姓名 班级名称 学生姓名
20会计专本同读4班 李娟 19注会计1班 陈佳娜 19电商1班 王莹 20机械设计与制造1班 刘子彦
20会计专本同读5班 袁冰 19专本同读1班 贺露婷 19市营2班 阳晴宇 175数控1班 周孟宁
20会计专本同读6班 李丹 19注会计2班 赵佳 19市营2班 伍燚垚 20电气自动化3班 谢启富
20会计专本同读7班 何旋 19注会计3班 谭湘秀 20电商6班 罗宇佳 19移动互联3班 黄顺龙
19会计6班 张哲源 19专本同读1班 陈依 20市营1班 陈晶莹 19移动互联4班 袁思杰
20会计信管2班 钟乐阳 19专本同读2班 廖嘉怡 20市营1班 程思玉 19移动互联4班 李稳
20会计3班 杨晓娟 19会计对口2班 黄琦 20市营1班 曹骏燕 19移动互联1班 刘强强
20会计3班 邱希娜 19会计对口2班 凌清霞 19市营3班 许敏 19计应3班 李龙进
20会计4班 黄美玲 20注会1班 王恬甜 19市营3班 盘林娟 19计应3班 李祥伟
20会计4班 乐海凤 20注会2班 蒋雯丹 19市营3班 匡彬艳 20移动2班 谷婷
20审计2班 汪广容 20注会3班 段雅娟 20电商2班 杨阳 20移动2班 刘涵琪
19会计对口3班 胡梓韫 20会计11班 陈霞 20电商2班 徐雅芹 20移动2班 谭雨昂
19会计对口3班 罗丹 19专本同读4班 赵颖 19工商3班 钟强 20移动1班 扶涛
20会计专本同读8班 周川莉 19专本同读3班 王倩 20电商5班 杨湘 20移动1班 郭璇
20会计信管对口1班 郑美斌 20会计10班 罗梓轩 20电商5班 左文骏 20软件1班 邓沫
20会计信管对口1班 高瑶 19会计4班 刘子豪 20市营3班 贺紫嫣 20软件2班 文群
20财管1班 杨菾 19专本同读6班 周为 20市营3班 龙立敏 20软件2班 何文辅
20财管1班 谢晓龙 19专本同读5班 陈可 20电商3班 李佳月 20软件2班 唐名瑜
20注会3班 陈锦苑 19专本同读5班 胡喜 20电商3班 曾佳 20软件1班 谢雅文
20会计专本同读4班 陆泽霖 20会计9班 李菁杉 19工商2班 罗悦 19计应6班 梁玲
20审计2班 宋靓 20会计9班 谢欣 19市营1班 冯杏 19软件2班 高帅
20会计对口5班 殷姣姣 19会计13班 方第有 19工商2班 雷舒淇 19云计算1班 张建祁
20会计对口5班 谭美丽 19会计12班 唐鸿韬 19工商2班 袁锦权 19云计算1班 田玉霞
20会计对口6班 徐林丽 19会计13班 王媚 19工商2班 罗文武 19云计算2班 许毅杰
20会计12班 吴宣 20会计对口1班 曾沂 20电商7班 钟科文 20云计算1班 谢露依
19专本同读7班 李雨晴 20审计2班 谭思 19工商1班 唐青婷 20计应3班 龙飞妍
20会计专本同读2班 宁杰 20会计专本同读1班 喻琪 19工商1班 银园 20计应4班 谭思
20会计5班 彭芝莉 20会计专本同读5班 陶佳莉 19电商2班 李金 20计应1班 屈航宇
20会计信管1班 季欣怡 20会计专本同读2班 刘晴 19电商2班 陈芳 20计应1班 杨凡
20会计6班 曾琪 20会计专本同读2班 李想 19市营1班 邱媛 20计应1班 黄宝霞
20会计6班 何珺 20会计专本同读3班 罗扬 19电商5班 姜浩荔 20计应1班 谭波文
20会计7班 王茜 20会计专本同读3班 曹福州 19电商5班 谢勇 20计应2班 徐媛志
20会计8班 阳倩 19专本同读7班 魏瑶 19电商5班 范雯琴 20计应2班 魏佳淇
20会计7班 向清晨 19专本同读7班 黄蓉 19电商5班 雷舒缨 20计应2班 李洋
20会计8班 印月 20会计专本同读1班 许彩阳 19电商5班 刘露 19计应1班 罗佳琪
20会计13班 李丽亚 20会计12班 郑嘉和 19市营1班 骆志国 19计应1班 罗珊
20会计13班 陈帅 20会计对口2班 侯银华 20工商2班 谢鑫 19计应1班 吴锦涛
20财管3班 吴海彬 20会计对口3班 何佳玲 20工商2班 王易康 19计应3班 刘欣
19会计信息管理1班 刘冰冰 20会计对口4班 彭进英 19电商2班 彭娟 19计应2班 罗钱芳
20会计11班 刘畅 20会计对口1班 何子怡 19电商2班 张傲伟 19计应2班 柴玉珏
19会计1班 熊诗洋 19会计对口4班 王梦丫 19电商4班 贺蓉 19计应2班 邓雪枚
19会计2班 杨成灵宝 19会计对口4班 朱双宇 19电商4班 刘飞英 19计应2班 肖成东
19专本同读4班 张剑明 20会计5班 伍香 19电商4班 周凤华 19计应2班 罗雨
19审计2班 方星心 20会计3班 朱骏 20电商7班 熊娟 19计应2班 吴昱
19会计信息管理1班 张梦玲 19会计4班 陈美英 19市营2班 夏轩 20计应8班 李帆
19会计5班 成梦婷 19专本同读6班 雷艾青 19市营2班 夏小军 20计应7班 向紫徽
19会计对口4班 彭凡 19会计1班 李洋 20市营2班 向玫琳 20计应6班 罗文昊
19会计信息管理1班 陈望 19会计2班 杨芳 20市营2班 胡星宇 20计应7班 陈秘
19财管1班 胡楠 19会计4班 唐兴华 19工商3班 胡晨 20计应5班 伍俊杰
20会计10班 雷珊 19会计4班 易欢 19电商3班 刘慧 20计应5班 杨招
19会计对口6班 张敏 19会计3班 汪海霞 19电商3班 刘诗炎 20计应6班 周嘉懿
19会计对口6班 黄慧娟 19会计3班 周琴 19电商3班 董志涛 19计应6班 邓慧琴
19工程预决算1班 蒋盈 19会计1班 卢玉婷 19市营1班 谭念 19计应4班 黄宇浩
19会计对口1班 刘璇 19会计2班 唐苑娟 20电商1班 马向前 19计应4班 张智涵
19工程预决算1班 谢李 19会计对口5班 王慧 20电商4班 彭毅军 175计应1班 王雨晨
20会计2班 冯莺 19财管1班 谭昕锐 20电商4班 陈冬梅 19移动互联3班 刘安云
20会计2班 胡冰燕 19财管2班 胡亦姝 20电商4班 周倩 20计应4班 温荷
20会计1班 廖妍 19财管2班 滕盼 19市营2班 常晶 19计应5班 曾文慧
20会计1班 黄蕾 19财管3班 史建菊 20电商4班 陈文潇 19移动互联3班 雷秋香
20会计1班 陈研科 19会计5班 李思思 19电商5班 伍禧 20新能源3班 冯建宇
19会计对口3班 李美静 20审计3班 江琴 19市营1班 谷兴隆 20新能源2班 廖成龙
19专本同读4班 文笑 20财管2班 尹雅玲 20电商6班 罗敏 19汽修2班 周耀
19会计对口1班 谭淑丽 20会计对口3班 陆洁 175数控1班 王志鸿 19新能源3班 江德朝
19会计对口1班 刘涛 20会计对口2班 谢雪艳 175数控1班 罗扬 19汽修1班 刘芳智
19会计对口1班 谢美娟 19注会计2班 刘星 19工业机器人1班 黄涛 175汽修1班 宋涛
19会计对口1班 周畅 19会计1班 阳玥 20数控技术1班 唐森刚 19新能源3班 贺田凯
19会计对口1班 何欣 19财管1班 刘姣 20数控技术2班 曾奥 19汽营1班 唐志豪
19会计6班 刘爽 19注会计3班 何敏 19电气2班 余超凡 20新能源3班 彭安怀
19会计6班 刘群 19注会计1班 黄春萍 19电气3班 侯至辉 19汽营1班 米建平
19会计8班 肖娜 19专本同读5班 陈嘉欣 19电气1班 尹龙 20新能源1班 何灿宇
19会计8班 唐洁 19注会计2班 欧阳悦 19电气3班 胡英杰 19汽营1班 戚何钰
19会计8班 王玲 19会计5班 彭冰冰 20数控技术3班 蔡诗波 19汽修1班 陈宇
19会计9班 邓华洋 20审计1班 尹思思 20机械设计与制造1班 黄海 20汽修2班 罗金科
19会计9班 黎晶 19会计对口7班 邓正雄 20数控技术2班 黄清 19汽修2班 江秋桥
19会计10班 刘资婧 19会计对口7班 李青 19数控2班 邓涛 19新能源3班 李碧涛
19会计10班 肖芳 19会计对口7班 胡思焱 20电气自动化3班 周帅 20汽修1班 田如意
19会计7班 罗佳婷 20工程预决算1班 刘唐西 20数控技术3班 田轩宇 19汽修1班 陈祥
19会计7班 韩晓娟 20会计专本同读4班 何周烨 20模具设计与制造1班 贺卓 19新能源2班 陈汉飞
19工程预决算1班 凌诗骞 20会计专本同读7班 季佳凯 20电气自动化2班 戴豪 19新能源1班 方顺
19会计对口5班 阳欣雨 20会计12班 王琳 20电气自动化1班 谢雨鹏 20工程物流管理2班 李广
19会计对口5班 罗思宇 19会计13班 曾朵容 20机械设计与制造2班 凌少波 19物流工程管理1班 段冰艳
20会计9班 曹文俊 19会计12班 张思琪 20模具设计与制造2班 宾浩淇 20工程物流管理4班 曹鸽英
19专本同读7班 冯嘉辉 19会计11班 罗霞 20模具设计与制造2班 安玉才 20工程物流管理3班 贺有芳
19信管对口1班 陈雯 19会计11班 马涵波 19工业机器人1班 黄宇俊 20工程物流管理2班 吴娟娟
20会计1班 高思琪 19审计1班 王仁龙 19模具1班 张鹏 20工程物流管理3班 肖利明
20会计1班 米沁梅 19审计1班 卢伏淀 19模具2班 李忠义 19物流工程管理1班 周思萍
20会计信管2班 万林烊 19审计2班 吴和平 19模具3班 廖小菊 19物流工程技术1班 蒋慧
20会计9班 郑嘉俊 20会计对口5班 杨雅琪 19数控1班 江超 20工程物流管理4班 王梦云
20会计9班 秦瑶 20审计1班 张倩 19数控2班 朱磊 20物流工程技术1班 邹婕熙
19专本同读1班 杨洪雨 20审计1班 李丹 19数控3班 崔斌 20工程物流管理3班 李博
19注会计3班 林佳怡 20电商6班 马春芝 19机制3班 刘森波 19物流工程技术1班 郭嘉伟
20会计6班 吴梓朋 20电商1班 李佳莲 19机制1班 李强 19物流工程管理2班 郑琳
19会计对口3班 刘小欢 20电商1班 张悦 19机制2班 李凯 19物流工程管理1班 何涛涛
20会计5班 鄢福兰 20电商1班 杨欢 20工业机器人1班 夏凌锋 20工程物流管理1班 颜靖轩
19注会计1班 罗潇 20工商1班 谢伟 20工业机器人1班 陈明洋 20工业机器人2班 黄璐祎
19注会计2班 黄欣荣 20工商1班 岳思桐 20工业机器人1班 马艺纯 20机械设计与制造2班 谭亮
19注会计1班 何晔 20工商1班 张俊 20工业机器人2班 谢家其 20机械设计与制造2班 张健
19财管1班 熊盈 19电商1班 周润华 19电商1班 杨汉伟 19电商1班 刘梦颖
19财管1班 段广艳            
(责任编辑:学生处)
------分隔线----------------------------

湖南财经工业职业技术学院 网络许可证: 湘教QS3-200504-000027 湘ICP备05002485号 学院地址:湖南省衡阳市珠晖区狮山路20号
邮政编码:421002 招生热线:0734- 8378042 技术支持:图文信息中心